Auction 120
120-427 Sammlung
von 49 Schriften, meist Einzelhefte u. -bände aus Periodika 1. H. 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält u.a. Hefte aus: Annalen der Forst- und Jagdwissenschaft (Marburg u. Kassel); Jahrbücher der gesammten forst- und jagdwissenschaftlichen Literatur (Heidelberg u. Lpz.); Hoßfeld,J.W. Forsttaxation nach ihrem ganzen Umfange. 2 Bde. Hildburghausen 1823. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Jwls. mit Stempel aus einer Adels-Bibliothek.