Auction 120
Subject group: Forstwirtschaft
120-426 Altum,B.Forstzoologie. Mischaufl. 3 in 4 Bdn. Bln., Springer 1873-76. Mit 6 lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
120-427 Sammlungvon 49 Schriften, meist Einzelhefte u. -bände aus Periodika 1. H. 19. Jh. Versch. Einbde. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
120-428 (Wilke,G.W.C.v.).Sammlung der wichtigsten Regeln in der Baumgärtnerey. Neue verb. Aufl. Lpz., Hilscher 1788. Mit gest. Titelvign. 1 Bl., 144 S., IV S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)