Auktion 56
56-427 Zoll-
und Staats-Monopols-Ordnung. Wien, Staatsdruckerei, 1835. 4 Bl., XXVIII, 272 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Stubenrauch 4878; Hellbling 334. Wurde zur Ankurbelung der durch politische Ereignisse schwer in Mitleidenschaft gezogenen Wirtschaft ausgegeben. Durchgehend altersgemäß gebräunt.