Auktion 108
108-4266 Hofer, Karl
(1878 Karlsruhe - Berlin 1955). Männerköpfe im Profil. Lithographie, 1923. Unten rechts sign. - Rathenau 109. - Aus "Die Schaffenden". 6. Jg., 1. Mappe.