Auction 117
117-426 Dietrich,L.F.
Encyclopädie der gesammten niederen und höheren Gartenkunst. 3. A. Leipzig 1866. 3 Bll., 1027 S. Lwd. d. Zt. (Rücken verblasst, Ecken bestoßen).
Stockfleckig, etwas gebräunt, 1 Lage lose. - Dabei: Vilmorin's illustrierte Blumengärtnerei. 2. verm. Aufl. Berlin 1883. Mit zahlr. Abb. 1273 S. Hldr. d. Zt. (Etwas fl., Rücken restauriert). Stockfleckig. - Vilmorin-Andrieux. Les fleurs de pleine terre. 5e éd. Paris 1909. Zahlr. Abb. 1375 S. Hldr. d. Zt. - Böttner,J. Gartenbuch für Anfänger. 11. A. Frankfurt/O. 1916. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Zus. 4 Bde.