Auktion 100
100-4256 Weibliche Akte.
Eine sitzende und eine kniende weibliche Aktfigur. Kol. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Papier, 1969. Blgr. 61,5 x 46,3 cm. Unten li. undeutlich sign. u. dat. unter Passep mont. u. dort verso mit St. "Ferd. Schroder Vergolderei". - Schwach angestaubt, geringfügig bestoßen.