Auktion 112:

  Auktion 112

112-4250

Sammlung

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

von 5 Bl. mit Blumendarstellungen in versch. Techn., 19./20. Jh. Fol. bis Imp.Fol. Gerahmt, davon 3 unter Glas (nicht ausgerahmt).

Karl Otto Hy (1904-1992). Bunter Blumenstrauss in blauer Vase mit Glas. Pastell 1977. 48 x 35 cm. Unt. re. sign. "KO.HY." u. dat. - Prachtvoller Pfingstrosenstrauss in Vase. Öl auf Hartfaser von H.Edy (?). Unt. re. sign. - Bunter Strauss in blauer Steinvase u. Trauben. Öl auf Lwd. - Vereinz. Löcher u. Beschabungen. - June (&) November. 2 Bl. kolor. Lichtdrucke n. den Rad. v. Fletcher bei Furber, 1730.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: