Auction 94
94-4249 Tek Sing 7 Schalen
2307998 ehemaligen Versteigerung des Wracks der Tek Sing bei Nagel 2000. Hier beinhaltet sind 6 Positionen blau/weiß Porzellan aus dem Katalog die Nummern TS 52, 54, 55 u. 56. Durchmesser von 6-20 cm. Kumme mit kl. Best. - Dabei: Tek Sing 2 große Teller aus der ehemaligen Versteigerung des Wracks der Tek Sing bei Nagel 2000. Hier beinhaltet sind 2 Positionen blau/weiß Porzellan. Lit. Kat. Nagel Tek Sing Treasures, S. 300, TS 267. D: 28 cm. Altersbed. Besch. an einem Teller. Zus. 9 Tle.