Auktion 85
85-4249 Bibelillustration.
2 Kupferplatten mit Darstellungen des Kreuz tragenden Christus und des gekreuzigten Christus. Radierte Platten von Scherer u. nach Monogr. "H"., wohl 18. Jhdt. Pl.Gr. 11,9 x 8,2 u. 14 x 8,6 cm. - Die erste Pl. mit Klarlack überzogen, die zweite Platte fleckig.