Auktion 112:

  Auktion 112

112-4249

Rugendas, Georg Philipp I.

Schätzpreis: D 2.000,00 €

(1666 Augsburg 1742). In den Kampf stürmende Reitergruppe. Öl auf Metallplatte. Spätes 17./frühes 18. Jh. 39,5 x 46,5 cm. Im Holzrahmen. - Einige kleine Retuschen.

Rugendas, Georg Philipp I. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 2.000,00 €