Auction 142
142-4238 Thoma, Hans
Estimate: 100,00 €
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Quellnymphe II. Radierung auf Bütten. Plgr. 16,2 x 12,1 cm, Blgr. 39,8 x 29,4 cm. unt. re. in Bleistift sign. Unt. li. num. "95". Unt. Passep. mont. - Etw. gebr. Lichtrandig. Dabei: Ders. Seepferdchen. Radierung. Plgr. 12,4 x 8,9 cm, Blgr. ca. 23 x 19 cm. - Etw. agestaubt.

Estimate: 100,00 € Your bid: