Auktion 90
90-4236 Heyne,C.T.
Joseph der Zweite, der große Mann des deutschen Volkes. 3 Bde. Lpz., Schäfer 1847-48. Mit 10 (inkl. Titelbl.) gest. Taf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Öttinger 10910. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt.