Auktion 124:

  Auktion 90

90-1592

Struve,B.G.

Introductio in notitiam rei litterariae et usum bibliothecarum ... aucta, illustrata et ad nostra usque tempora producta sextum prodit cura J.C. Fischer. Ffm. u. Lpz., Broenner 1754. Mit gest. Titelvign. 23, 988 S., 33 Bl. Einf. Hldr. d. 19. Jh. (Gelenke gebrochen, Rckn. eingerissen).

Die letzte und beste Ausgabe des 1704 erstmals ersch. Werks. - N.a.T.

Struve,B.G. | Bild Nr.1

Struve,B.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt