Auktion 107
107-4235 Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel).
Der Rhein. Geschichten und Sagen seiner Burgen, Abteien, Klöster und Städte. 2. verb. Aufl. Wiesbaden, Niedner 1875. Gr.8°. Mit 36 Stahlstichtaf. IV, 552 S. Goldgepräg. illustr. Olwd. mit Goldschnitt. (Rckn. u. Vdeckel lose, berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl.