Auktion 107
107-4232 Eisen,F.C.
Album des Rheins. Eine Sammlung der interessantesten Ansichten zwischen Köln, Koblenz und Mainz. Köln, F.C.Eisen (1847). Qu.8°. Mit 65 Stahlstichans. Illustr. Ohlwd. (Best. u. berieb.).
Schmitt 60. - Die seltenere erste Ausg. (in 2. A. an den Vlg. Jügel in Frankfurt übergegangen). - Tls. stärker gebräunt, fl., Taf. lose.