Auction 120
120-423 Kochbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, 1847-55. Kl.4°. 120 nn. beschr. S. u. einige w. Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Etw. berieb. u. best.). - Enthält ca. 180 Rezepte. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.