Auction 120
120-410 De la Rue,A. u.a.
Les Chiens d'Arret francais et anglais. Paris, Firmin Didot 1881. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 2 Bl., 276 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Souhart 44. Schwerdt I, 301. Thiebaud 558 f. Erste Ausgabe. - Mit dekorativen Darst. von Hunderassen. - Etw. stockfleckig, mehrere Bl. mit Randläs., erste Lage gelockert, N.a.T. Innengelenke verstärkt.