Auktion 53

53-1384

Sachs,N.

Die Suchende. Celle qui cherche. Mit 15 Originallithographien von Luc Simon und einer zweiten Suite der Illustrationen auf Japan. München, Galerie Goltz, (1971). 4° u. Fol. 24 nn. lose Bl. Olwd.-Kassette und Olwd.-Mappe.

Eines von 10 Exemplaren auf Auvergne, mit einer doppelten Suite der Lithographien auf Japon nacre. Druckvermerk und jedes einzelne Blatt der Suite von Luc Simon signiert (Gesamtauflage 150). Ohne die im Druckvermerk angegebene Originalzeichnung von Luc Simon.

Sachs,N. | Bild Nr.1

Sachs,N. | Bild Nr.1