Auction 103
103-4221 Sammlung
Vitrinenobjekte Schöne Sammlung, u.a. bestehend aus: Wandbild Meissen nach Professor Heinz Werner. Der Wolf u. die sieben Geisslein. - 6 Mokkalöffel Silb. London 1913 Meistermarke wohl Henry John Lias (HL). Sterling Silb.
Sowie: Kristallglasvase mit Silbermontur (Stopfen fehlend). - 3 Porzellanväschen u.a. Rosenthal u. Metzler Ortloff. - Ballfächer Celluloid dat. 1921, Reisetintenfass versilb. - Miniaturvogelkäfig Silber (Montur defekt), Notizblock 935 Silber mit feinem Transluzidemail u. Bemalung. - Besteck England 4 tlg. um 1880 versilb. Schöne Sammlung gek. wie besichtigt. Alterss- u. Gebrauchssp.