Auction 103
103-2266 Goethe,J.W.v.
Das Tagebuch 1810. Prag, Librorum Prohibitorum 1927. Gr.8°. Mit 1 sign. Orig.-Rad. v. Zdenek Guth. 37 S., 2 Bl. Blauer Oldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. in Pp.-Schuber. (Dieser tls. best.).
Nr. 56 v. 100 Ex. auf holländischem Bütten (GA 110). - Zweisprachiger Pressendruck dt.-tschechisch.