Auktion 103
103-4212 Reisenecessaire Elfenbein, Silber
Frankreich 19.Jhdt. Kleiner Lederkoffer mit Zubehör wie Puderdosen, Bürste, Nagelset u.a. 5 Glasgefäße mit Silbermontur. 2 Bürsten mit Elfenbeingriff u. Manikürset tlws. mit Elfenbeinmontur. Minervakopfpunze u. Meistermarke VL in Raute. Tlws. leichte Alterssp. Sehr schönes museales Set. Koffer 12 x 44 x 29 cm.