Auktion 68
68-4210 Merkel,F.
Das Mikroskop und seine Anwendung. Mchn., Oldenbourg 1875. Mit zahlr. Textholzst. XII, 324 S. Marm. Pbd. mit Rsch. u. aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. berieb. u. best.). - (= Naturkräfte, Bd. XIV). - Tls. stockfl., vereinzelt fingerfl. St.a.T.