Auktion 124
124-4194 Zangs, Herbert
(1924 Krefeld 2003). Ohne Titel. Reliefbild (schwarz). Mischtechnik, (19)59. Ca. 65 x 44 cm. Oben links mit Graphit sign u. dat. mit "ZANGS 59". Unter Glas gerahmt.
Provenienz: Laut Einlieferer Geschenk von seinem Onkel (ein vernetzter Kunstliebhaber) welcher Schwager von Bernhard Giebel war und Beziehungen zu Krefeld pflegte. - Untitled. Relief painting. Mixed media. Signed and dated in graphite upper left.