Auction 112:

  Auction 112

112-4193

Monogrammist FVW

Estimate: D 800,00 €  |  After-auction price: 533,00 €

(19./20. Jh.). Friedhof. Öl auf starkem Karton. 21,5 x 25 cm. Unt. re. undeutl. monogr. Verso von fremder Hand dat. September 1927, mit einem Zitat von Val(l)ery-Radot "Béni soit celui qui a mis l'Espérance sur les tombeaux" u. bez. "...van der Waarden, Schöneck Vierwaldstättersee". Gerahmt (Eckstück tls. gebrochen bzw. abgeplatzt). - Vereinz. kl. Farbabplatzungen, Rand durch Rahmung beschabt.

Monogrammist FVW | Bild Nr.1

Monogrammist FVW | Bild Nr.1

Estimate:
D 800,00 €

After-auction price:
533,00 €

Buy now: