Auktion 109:

  Auktion 109

109-419

Vergilius,M.P.

Schätzpreis: 240,00 €

Opera. Accedunt N. Heinsii notae. Ed. P. Burmannus. 4 Bde. Amsterdam, Wetstein 1746. 4°. Mit gest. Front., 1 gest. Faltkte., 14 gest. Kopfvign. u. 4 wdh. gest. Tvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten. u. Außenkantenverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. etw. läd.).

Brunet V, 1292. Ebert 23715. Schweiger 112, 1175. - Tls. gering gebräunt u. fl. Exlibris.

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1Vergilius,M.P. | Bild Nr.2

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Vergilius,M.P. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
240,00 €