Auktion 134

134-419

Leuchs,J.M.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Ausführliches Handels-Lexicon oder Handbuch der höhern Kenntnisse des Handels. 2 Bde. Nbg., Contor der allgemeinen Handlungs-Zeitung 1824-26. Mit 2 Falttab. XVI, 780 S. (ohne S. 145-160), 2 Bl. (Anzeigen); VIII S., S. (781)-1718. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt, Gel. tls. etw. angeplatzt).

Humpert 5495. - Tabellen tls. etw. knittrig, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Mit hs. Besitzverm. a.V.

Leuchs,J.M. | Bild Nr.1

Leuchs,J.M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: