Auktion 108
108-4189 Figel, Albert
(1889 München - Burghausen a.d. Salzach 1955), zugeschr. Schlafendes Kind. Bleistiftzeichnung auf dickem Zeichenpapier 1939. Ca. 20,1 x 15,9 cm. Sign. u. dat. unt. li. Am ob. Rd. unt. Passep. gekl. - Leichte Gebrauchssp.