Auction 104
104-4189 Bachmann, Karl Otto
(1915 Luzern - Ascona 1996). Harlekin. Farblithographie. 55 x 40 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign. u. num. 88/220.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Feier mit nackten Menschen. Farblithographie, 1984. 42 x 60 cm, Blgr. 52,5 x 72 cm. Sign. u. dat. - Sehr guter Zustand. - Ders. Weiblicher Akt mit zwei Pfeifen. Farblithographie, 1981. Blgr. 47 x 39 cm. Sign., dat. u. num. 15/60. - Sehr guter Zustand. - Ders. Weiblicher Akt und alte Frau. Farblithographie auf ockerfarbenem Papier, 1978. Blgr. 51 x 36,5 cm. Sign., dat. u. num. 39/50. - Sehr guter Zustand.