Auction 54
54-4187 Langkabel,B.
Der Mensch und seine Rassen. Stgt., Dietz 1892. Mit 4 chromolithogr. Taf. u. 336 (38 ganzs.) Abb. im Text u.a. Taf. XIV S., 1 Bl., 644 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb.). - Leicht gebräunt, St.a.V.