Auktion 124
124-4185 Woermann, Marie
(1851 Hamburg 1942). Klein-Gartz. Aquarell. 1891. 22,5 x 26 cm. Auf Karton mont.
Dabei: A. Kolzbach. Heuernte. Umgebung von Marburg. Tusche. 1904. 18 x 27 cm. - Ders.Soldaten am Hang. Bleistift, Kreide. 20. Jhdt. 19 x 27 cm. - Unbek. Künstler. Erzengel Michael. Bleistift. 20. Jhdt. 49 x 34,5 cm.