Auktion 67
67-4182 Pradt,(D.-D.) de.
Des colonies, et de la révolution actuelle de l'Amerique. 2. Bd. (von 2). Paris, Bechet u, Égron 1817. 2 Bl., 594 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rverg. (Stärker beschabt, tls. Bezugsfehlstellen).
Muller 1261. Sabin 64882. Nicht bei Church u. Leclerc. Erste Ausgabe. - Titel fast lose. Anfangs u. Schluß etw. stockfl. - Dazu: W.A.Arendt. Ueber Verfassung und Geschichte der Städte in Belgien, seit dem Anfang des 17. Jh... (1845). - F.Raumer. Ueber Johanna d'Arc, die Jungfrau von Orleans... (1845). - H.G.Tzschirner. Ueber den Krieg... 1815. - H.Gilm (zu Rosenegg). Tiroler Schützen-Leben... 1863. - J.B.Weiß. Geschichte Alfreds des Großen. 1852.