Auktion 67
67-2924 Döblin,A.
November 1918. 2 Bde. (von 3). 1. Bd. Verratenes Volk. u. 2. Bd. Heimkehrer d. Fronttruppen. Mchn., Alber 1948/9. 471 S.; 497 S. Ohlwd. (Etw. best., etw. lichtrandig. - Dabei: Ders. Minotaurus. Wiesbaden, Steiner o.J. Lwd. (Best. u. berieb., etw. lichtrandig).