Auction 142

142-4170

Schulten, Arnold

Estimate: 150,00 €

(1809 Düsseldorf 1874). Alpental mit Jungfrau, Mönch u. Eiger im Hintergrund. In Grau u. Sepia lavierte Tuschpinselzeichnung auf festem Papier. Blgr. 46,5 x 64 cm. Verso in Sepia sign. u. bez.

Leichte Alterssp., gebr. u. vereinz. etw. fleckig. - Dabei: Hamburg. 4 kolor. Stahlstichansichten v. J.Gray, um 1850. Jwls. Qu.8°. Zusammen unter 1 Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Klopstock's Grabmal auf dem Kirchhofe in Ottensen. - Das neue Israelitische Krankenhaus erbaut von Salomon Heine. - Die neue Markthalle in Hamburg. - Das Schloss in Bergedorf. - Tls. lichtrandig u. etw. stockfl.

Schulten, Arnold | Bild Nr.1Schulten, Arnold | Bild Nr.2

Schulten, Arnold | Bild Nr.1

Schulten, Arnold | Bild Nr.2

Estimate:
150,00 €

Your bid: