Auction 76
76-417 Neumann,A. (Hrsg.)
Neumann's Cours-Tabellen der Berliner Fonds-Börse. 4 Jgge. in 4 Bdn. Bln., Neumann 1904-26. Kl.4°. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Zusammenstellung der monatlichen und jährlichen höchsten, niedrigsten und letzten Course von allen an der Berliner Börse gehandelten Wertpapieren, Sorten und Wechseln. - Enthält die Jgge. 15 (1903), 19 (1907), 25 (1913) u. 33 (1925). - Schnitt tls. leicht fleckig, Jg. 1925 papierbedingt gebräunt, St.a.T.