Auction 76
76-230 Leyde, Lucas de (Lucas van Leyden).
La Passion de notre seigneur Jésus-Christ. Imprimé sur les cuivres originaux. Anvers, Éditions du Musée Plantin-Moretus. 1911. Gr.8°. Mit 14 Kupferstichen von den Orig.-Platten auf breitrandigem Papier de Hollande van Gelder. Franz. Ldr.-Handeinbd. mit goldgepr. Rückentitel u. Supralibros auf Deckel, Kopfgoldschnitt, sign. E. A. Enders, Leipzig. (Etw. beschabt).
Eines von nur 50 num. Expl. Die berühmte Kupferstich-Passion in hervorragenden, brillanten Abdrucken. Tadellos in der Erhaltung.