Auktion 105
105-4166 Sammlung
von 78 Blättern mit Darstellungen aus Deutschland, Italien, Österreich und den Niederlanden. Tls. sign., monogr. oder mit Signaturstempel, wenige bezeichnet und dat. (ca. 1865-1906). Verschied. Künstler, Techniken und Formate.
Darunter Werke von Anders Andersen-Büttner, Carl Oskar Arends, Fritz Bamberger, Erich Büttner, Julius Hüther, Dietrich Langko und Adolf Stademann. - Alters- und Gebrauchsspuren.