Auction 77
77-4162 Kyoto.
Stadtplan von Kyoto in Vogelschauansicht. Holzschnittkarte, gedr. von 3 Stöcken, mit Schablonenkolorit, Anfang 20. Jh. 56 x 87 cm. Mit japan. Text u. Legende (9,5 x 46 cm). Mehrfach gefaltet.
Einige Wurmgänge, Einrisse u. Löcher mit Darstellungsverlust. Tls. knittrig. (DGR 2862).Abbildung siehe Tafelseiten