Auktion 108:

  Auktion 108

108-4159

Dyck, Anton van

Schätzpreis: R 90,00 €

(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Kaiser Ferdinand III. Ferdinandus III.). Kupferstich und Radierung um 1649 von Cornelis Galle (1615-1678) bei Joannes Meyssens. Ca. 24,2 x 18,6, Plgr. ca. 27 x 19,2 cm. M. d. Namensz., Dat., Verl.-Ort. u. Betit. in d. Pl. WZ bekrönter Adler.

Buchschnitt erhalten. Beidseit. v. fremder Hd. bez. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Leichte Gebrauchssp.

Dyck, Anton van | Bild Nr.1

Dyck, Anton van | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €