Auktion 84
84-4157 Kutschen.
"Pulling up to Un-Skid". Vierspännige Postkutsche in voller Fahrt auf einer Landstraße. Kolor. Aquatintaradierung v. Harris n. C.C.Henderson bei Fores, Ldn. 1843. 44 x 67 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgeraht).
(= Fores's Coaching Recollections Plate III). - Leicht gebr., etw. stockfl., 1 Schabspur unt. li. im Gras, w. Rd. tls. fleckig.