Auktion 110
110-4155 Frankenthal.
4 Teller mit versch. Frankenthaler Marken unterglasurblau. Zu datieren um 1760 - ca. 1774. Verschiedene Dekore wie Indische Blume, Floraler Dekor in purpur, Streublumen. 1 Teller als Belegstück mit CT-Marke (haarissig, rep.). Malerei tlws. berieben. Tlws. Korbranddekor. D: 22,5 - 24 cm. Ovoide Schale 21,5 x 23,5 cm. Alterssp.