Auktion 115:

  Auktion 110

110-3586

Andrees

Allgemeiner Handatlas In 91 Haupt- und 86 Nebenkarten ... 3. völlig neubearb. u. verm. Aufl. Lpz., Velhagen u. Klasing 1893. Fol. 167 S. Ohldr. mit goldgepr. Fileten u. Titel. (Tls. berieb. u. best.).

Stielers Hand-Atlas. 9. neubearb. u. neugestochene Aufl. Mit 100 Karten u. 162 Nebenkarten u. Alphabetisches Namenverzeichnis in 1 Bd. Gotha, Perthes 1905. Fol. Ohldr. (Gebrauchsspuren). - Vogel,C. Karte des Deutschen Reichs. Umdruck-Ausgabe. Gotha, Pertes o.J. Fol. Mit 27 dplblgr. Karten. Olwd. (Rck. erneuert, Gebrauchsspuren).

Andrees | Bild Nr.1

Andrees | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt