Auktion 77
77-4152 Cuba.
"Cuba Insula". Kupferstichkarte, um 1600. 29 x 48,5 cm.
Zeigt Cuba mit Jamaica und einem Teil von Hispaniola, im Norden bis zur Spitze von Florida und im Westen bis Yucatan. - Aufgezogen. Ränder beschnitten, tls. bis zur Einfassung u. tls. knickfalt., oben 3 Einrisse in die Darst. Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Selten.