Auction 77
77-4151 Amerika
L`Amerique meridionale. Teilkolor. Kupferstich nach De l'Isle bei P. Schenk, Amsterdam 1708. 45,5 : 58,5 cm.
Karte von Südamerika mit dem südl. Mittelamerika und den Salomoninseln. Mit großer Schmuckkartusche mit Indianderdarstellungen. - Vereinz. fleckig, w. Ränder v. Passep. etw. gebräunt.