Auktion 74
74-4144 Festschrift
zur 72. Versammlung Deutscher Naturforscher und Ärzte Aachen 1900. Gewidmet von der Stadt Aachen. Ebda. (1900). 4°. Mit 106 Plänen u. Abb. sowie 1 gefalt. Stadtplan. VII, 331 S. Goldgepräg. Olwd. (Berieb., tls. etw. best.).
Sarkowski, Springer 1833. - Berichtet u.a. über Bevölkerungsverhältnisse, Klima, Bade- u. Kurleben, Schulwesen, Bibliothekswesen, Vereine. - Tls. min. Gebrauchsspuren. St.a.T.