Auktion 108
108-4136 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) gegenseitige Kopie. Der Liebesantrag (Das ungleiche Paar). Radierung auf festem Papier. 14,8 x 13,5, Blgr. 15,2 x 13,8 cm. Mit dem Monogr. Dürers unt. mittig. Unter Passep. mont.
Vgl. The ill. Bartsch, S. 208, C1 S2. In mirror image. - Am li. Rd. etw. braunfl. - Aus d. Slg. G+W Denzel.