Auction 87
87-4135 Bodenehr,G.
Curioses Staats-Theatrum von dem Herzogthum Lothringen und Barr, samt denen dreyen Bisthümern Metz, Toul und Verdun... Augsburg, Selbstvlg. (1740). Qu.4°. Mit gest. Titel m. Bordüre, 2 (1 grenzkolor.) Karten u. 22 (3 gefalt.) Ansichten und Pl. Marm. Pbd. d. 19. Jh. mit Deckelsch. (Tls. berieb. u. best.).
Mit Ansichten und Plänen von Nancy (5 u. 1 Umgebungskarte), Marsal (2), Saarlouis (1), Clermont (1), Metz (2), Verdun (2). - - Breitrandig u. sauberes, kaum stockfl. Ex.