Auction 132:
Auction 87
87-1566 Fol,W.
Le musée Fol. 2 Bde. Genf, Basel und Lion, Georg 1874/75. Fol. Mit zahlr. Textabb. und meist gest. Tafeln. Ohlwbde. mit Deckelvign. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Die ersten 2 Jahrgänge des reich illustrierten Museumskataloges des von Walther Fol (1832-1890) gegründeten Musée Fol in Genf. - Bd. 1: Choix de terres cuites antiques. - Bd. 2: Choix d'intailles et de camées antiques, gemmes et pâtes. - Tls. stockfl. Exlibris.
Next auction 133 takes place in May 2.-5., 2024