Auktion 94
94-4134 Holzschatullen Biedermeier
bis ca. 1920. 4 Holzschatullen. Darunter Holzschatulle 1.H.19.Jhdt. 9 x 16 x 26 cm, Furnierschaden, Schloss fehlt. Schatulle im Spätbiedermeier Stil fein intarsiert, 11 x 27,5 x 19 cm. Große Werbeschatulle um 1920, Schwarz Propellerwerke 9,5 x 31 x 25 cm (ein Kugelfuß fehlt, Spannungsriss in Front). Sowie kleine Holzschachtel mit Intarsien.