Auktion 102
102-4134 Paar Amphorenvasen
Runder Flaschenkörper mit gesägter Zier. Blumendekor. Handhaben in Form von Ziegenböcken. Pinselmarke am Boden wohl D 580. 3 Hörner bestossen. Am Boden mit wenig best. H: 28 cm. Wohl Italien um 1890.