Auction 108
108-4132 Dürer, Albrecht
(1471-1528) nach. Christi Abschied von seiner Mutter. Anonymer Kupferstich nach dem Holzschnitt von ca. 1508-09 aus der Kleinen Passion, auf Bütten. Blgr. 12,2 x 9,6 cm. Mit schmalem Rändchen um die Darst. Mont. Verso St. "Doublette der Kunsthalle Bremen".
Vgl. Illustr. Bartsch 108. - Etw. gebr., ob. etw. leimschattig.