Auktion 95
95-4128 Meyer's
Hand-Atlas der neuesten Erdbeschreibung. Redigiert v. L.Ravenstein. Hildburghausen, Bibliograph. Inst. 1866. Qu.Gr.Fol. Mit 100 gest. meist grenzkolor. (tls. flächenkolor.) Ktn. X S., 2 Bl. Lose in Hlwd.-Kassette d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, tls. beschabt u. angestaubt, Kanten u. Gelenke mit Einrissen).
GV 95, 251. Erste Gesamtausgabe. - Etw. stock- u. fingerfl. Inhaltsverz. und Titel gebräunt u. randrissig. Etw. stockfl., Blattränder tls. angestaubt.